Заканчиваем 2021 год на 7-й строчке турнирной таблицы.

Фото — пресс-служба ФК «Олимп-Долгопрудный» / Анастасия Чистякова

«Шинник» (Ярославль) — «Олимп-Долгопрудный-2». 2:1 (0:0).

Голы: Шилов, 59 — 1:0; Осипов, 71 — 2:0; Игнатьев, 79 (Горбанец) — 2:1.

Предупреждения: Леонтьев, 7 (срыв перспективной атаки); Осинов, 42 (симуляция); Осипов, 65 (грубая игра); Меркотан, 67 (грубая игра); Канаев, 86 (грубая игра).

Предупреждение тренерского штаба: Евсеев, 53 (неспортивное поведение).

«Шинник»: Филиппов (в), Покидышев, Хитяев, Шилов (Щадин, 76), Осипов (к), Семенов, Азявин (Гонгапшев, 53), Зинков, Леонтьев, Канаев (Стешин, 89), Белоус (Низамутдинов, 76).

Запасные: Вамбольт (в), Кравченко, Кузнецов, Дорофеев, Бетюжнов, Текучев, Кожухарь.

«Олимп-Долгопрудный-2»: Фаттахов (в), Меркотан, Владимиров, Осинов, Бычков (к), Пахомов (Горбанец, 61), Хайрулин (Игнатьев, 73), Немченко, Смирнов (Лазарев, 87), Рогов, Попович (Логачев, 46).

Запасные: Ярусов (в), Колотиевский, Фомин, Сабитов, Рыков.

Судьи: Андрей Афонин (Ленинградская область), Вадим Брагин (Москва), Никита Матиеску (Псков).

Резервный арбитр: Илья Бугров (Рыбинск).

Инспектор матча: Илья Борисович Минц (Нижний Новгород).

14 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник». 250 зрителей.

Турнирное положение долгопрудненцев сложилось так, что от сегодняшнего матча зависело, будет ли наша команда весной выступать в шестерке сильнейших или нет. Чтобы зацепиться за 6-е место, нам сегодня нужна была только победа.

«Шинник» на правах хозяев с первых минут стал играть острее в атаке. Однако, первый опасный момент был на счету долгопрудненцев: уже на седьмой минуте Немченко опасно пробил штрафной удар, к сожалению, точно в руки голкиперу.

Наша защита уверенно провела весь первый тайм, героем первой половины встречи стал Амир Фаттахов. Голкипер сыграл надежно в трех опаснейших эпизодах и сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Долгое время «Шинник» раскатывал мяч в центре поля, заставляя наших игроков много бегать. Мы же пытались сыграть на быстрых контратаках, но все было безуспешно. Единственный голевой момент у сине-белых в первом тайме был у Алексея Рогова. Хайрулин сделал навес в штрафную, где наш бомбардир оказался без опеки соперника. Алексей нанес удар, голкипер успел вовремя среагировать. На добивании Немченко попробовал пробить еще раз, но мяч попал в защитника.

Оставшееся время «Шинник» контролировал мяч, играя только на нашей половине поля. Голов в первом тайме не было, счет так и остался неоткрытым.

В перерыве наставник сине-белых сделал всего одну замену: вместо Александра Поповича на поле вышел Виталий Логачев. Игра нашей команды в атаке оживилась, но моментов больше не стало.

Хозяева и во втором тайме полностью владели инициативой. «Шинник» открыл счет из-за нашей же ошибки: полузащитник и голкипер «Олимпа-Долгопрудного-2» недопоняли друг друга, соперник воспользовался этим моментом и поразил ворота Фаттахова.

У нашей команды оставалось еще полчаса, чтобы отыграться, но для этого нужно было выйти из-под прессинга ярославцев. Долгопрудненцы пытались играть через быстрые фланги, но хозяева умело обрезали каждую нашу атаку.

Второй мяч «Шинник» забил со стандарта: после навеса в штрафную, Бычков выбил мяч практически с линии ворот, однако, тот угодил прямо в ноги капитану «Шинника». Этот эпизод не получилось спасти, 2:0 загорелось на табло.

Хозяева рассчитывали, что после второго мяча наша команда перестанет играть, но вышедшие на замену футболисты сине-белых немного изменили ход встречи. Долгопрудненцам удавалось проводить больше атак, но все они были безуспешными.

«Олимп-Долгопрудный-2», казалось, потерял шансы на спасение, однако, удачно исполненный угловой вернул нас в игру. Голкипер соперника неудачно сыграл на выходе, Максим Игнатьев выиграл верхнюю борьбу и отыграл один мяч.

Наша команда бросила все силы в атаку, но «Шинник» плотно осел в оборону. В концовке встречи Олег Смирнов имел имел возможность добиться ничьи, но пробить в цель ему не удалось.

Таким образом, «Олимп-Долгопрудный-2» завершает эту часть сезона на 7-й строчке. К сожалению, мы не попадаем в шестерку сильнейших и весной сыграем во второй группе. Мы благодарим наших болельщиков, которые поддерживали нас в этой части сезона! До встречи весной!

14 ноября, 2021

• Прямая трансляция матча «Шинник» — «Олимп-Долгопрудный-2»

• Пресс-конференция главного тренера «Олимпа-Долгопрудного-2» после матча с «Шинником»