Хет-трик Рогова и победа во Владимире

Матчи14 октября, 2021

Уверенная игра Фаттахова и максимальная реализация Рогова приносят три очка победных очка.

«Торпедо-Владимир» (Владимир) — «Олимп-Долгопрудный-2». 0:3 (0:2).

Голы: Рогов, 27 (Смирнов) — 0:1; Рогов, 38 (Попеску) — 0:2; Рогов, 66 (Логачев) — 0:3.

Предупреждения: А. Бычков, 14 (срыв перспективной атаки); Осинов, 80 (неспортивное поведение).

«Торпедо-Владимир»: Ковешников (в), Перфилов, Чувилов, Мясников (к), Ахмаев, Калабухов, Победимов (Сасс, 46), П. Бычков (Жаров, 46), Соколов (Степанюк, 46), Хохлов (Бакаров, 78), Андреев.

Запасные: Потепалов (в), Каджая, Степанюк.

«Олимп-Долгопрудный-2»: Фаттахов (в), Игнатьев, Лазарев, А. Бычков (к), Осинов, Хайрулин (Колотиевский, 78), Немченко (Попович, 86), Смирнов (Меркотан, 86), Рогов, Пахомов, Попеску (Логачев, 61).

Запасные: Ярусов (в), Фомин, Сабитов, Владимиров.

Судьи: Егор Егоров (Нижний Новгород), Александр Захаров (Санкт-Петербург), Егор Марьин (Кострома).

Резервный арбитр — Валентин Туршаков (Владимир).

Инспектор матча — Роман Валентинович Харчев (Самара).

14 октября. Владимир. БСА СК «Торпедо». 180 зрителей.

Сегодня наша команда провела матч 16-го тура Олимп-ФНЛ II, в котором встречалась с одним из самых опасных соперников нашей подгруппы. Владимирская команда всегда борется за победу и может одержать ее даже над самой сильной командой, поэтому результат сегодняшней встречи был непредсказуем.

В матче первого круга на стадионе «Салют» гости из Владимира потерпели поражение. Победу долгопрудненскому клубу принесли опытные футболисты: Алексей Рогов, Андрей Бычков и Андрей Горбанец. В сегодняшней встрече на поле феерил наш бомбардир Рогов, но обо всем по порядку.

Во Владимире целый день шел сильный дождь, из-за которого в матче было много падений и остановок для оказания медицинской помощи футболистам. К счастью, обошлось без травм во время матча.

Соперники начали встречу с обоюдно острых атак. Было очевидно, что обе команды будут бороться только за победу. Все же активнее первую пятнадцатиминутку провели хозяева поля, но пройти нашу мощную защиту им не удалось.

Нельзя не отметить отличную игру нашего голкипера Амира Фаттахова, который провел эту встречу на ноль. Амир уверенно парировал удары торпедовцев и сумел сохранить свои ворота нетронутыми.

В середине первого тайма казалось, что преимущество и вовсе перешло к владимирскому «Торпедо». Однако наши защитники уверенно сдерживали натиск хозяев и начинали контратаки. Одна из них получилась успешной для нашей команды. Заброс с левого фланга, Олег Смирнов головой сделал скидку прямо в ноги Алексею Рогову, который открыл счет своим голам в этом матче.

Сразу же после этого долгопрудненцы продолжили атаковать, а Рогов явно решил огорчить соперника еще раз и отправился за дублем.

В перерыве наставник владимирцев сделал сразу три замены, игра совершенно не клеилась у хозяев поля. Наши ребята продолжили второй тайм в прежнем боевом составе. Уже на первых минутах второй сорокапятиминутки счет мог бы стать разгромным, но штрафной в исполнении Анатолия Немченко получился неудачным.

Сине-белые продолжили атаковать, ворота Артема Ковешникова были в опасности. Рогов вновь оказался на ударной позиции, голкипер сумел только отбить мяч перед собой. На добивании первым оказался Петру Попеску, который сегодня дебютировал в стартовом составе, но удар получился в штангу.

Игра проходила под полным контролем сине-белых, несмотря на то, что торпедовцы неоднократно оказывались у наших ворот. Моментов у хозяев было не так много, но забивали сегодня только сине-белые, точнее Алексей Рогов. В этот раз голевым пасом отметился Виталий Логачев, а счет стал 0:3.

В оставшееся время наша команда продолжала прессинговать, футболисты «Торпедо-Владимир» отбивались от атак и пыталась забить гол престижа, который так и не состоялся.

Еще одним ярким событием этого матча стал дебют защитника Кирилла Меркотана, который вышел на замену вместо Олега Смирнова. Кирилл отметился успешными действиями на поле, поучаствовав в нескольких атаках сине-белых.

Благодаря хет-трику Алексея Рогова из Владимира мы увозим три победных очка и поднимаемся на пятую строчку турнирной таблицы. Впереди нам предстоит встреча с «Локомотивом-Казанкой», которая состоится уже во вторник.