Долгожданная победа «Олимпа-Долгопрудного-М»

В 23-м туре Лиги А Чемпионата Московской области команда Евгения Таранухина одержала победу над «Легионом».

«Олимп-Долгопрудный-2» — «Легион» (Ивантеевка). 2:1 (1:0).

Голы: Кучеров, 40 — 1:0; Кашимов, 54 (п) — 1:1; Пилипенко, 71 — 2:1.

Предупреждения: Ушенко, 46 (грубая игра); Константинов, 89 (неспортивное поведение).

«Олимп-Долгопрудный-М»: Константинов (в), Борзенков (к), Гаврилов, Комов, Ушенко, Коровкин (Макаренко, 46), Кучеров, Наймушин (Симаков, 77), Нифонтов, Пилипенко (Сазонов, 90), Фомин.

Запасные: Терехов (в), Говердовский, Мамчич, Чепукавичус, Маслюк, Севостьянов, Тимофеев.

«Легион»: Майоров (в), Багиев, Гаина, Грибань (Воронин, 65), Гусев, Зайцев (Богачев, 46), Кашимов (к), Киселев, Мамонтов, Перов (Горелко, 77), Савельев.

Запасной: Лагкуев (в).

Судьи: Алексей Родионов (Чехов), Александр Милькин (Дубна), Евгений Палагнюк (Запрудня).

Резервный судья: Артем Клоков (Долгопрудный).

Инспектор: Александр Васильевич Евстигнеев (Москва).

18 сентября. Долгопрудный. Стадион «Салют». 30 зрителей.

В прошлую субботу наша молодежная команда дома уступила новичку сезона — ФК «Кобарт Лобня-2». В середине второго тайма футболисты гостей открыли счет, который остался неизменным до конца матча — 0:1.

В этот раз нашей команде перестоял не менее серьезный соперник — «Легион» из Ивантеевки. Команда и в прошлом сезоне выступала в Лиге А и в итоге стала чемпионом. Однако в этом сезоне «Легион» не перешел в статус профессионального клуба, а продолжил свое выступление в Чемпионате МО.

Напомним, что матч первого круга завершился уверенной победой сине-белых на выезде. Дубль в той встрече оформил Даниил Лопатин, еще один мяч забил Илья Архипов.

На протяжении всего матча долгопрудненцы играли первым номером, много прессинговали и проверяли голкипера соперника. Егор Кучеров в концовке первой половины встречи распечатал ворота «Легиона». После перерыва гости все же сумели отыграться, реализовав пенальти. Победу в этой встрече принес гол Алексея Пилипенко на 71-й минуте.

«Олимп-Долгопрудный-М» прервал серию неудачных матчей и поднялся на десятую строчку турнирной таблицы.

Тренер сине-белых Евгений Таранухин прокомментировал результат матча:

— Ребята очень здорово сыграли, молодцы! Все, что просили, они старались выполнять. Хороший, интересный матч был. Соперник не переставал играть на поле, и сам давал. Мы очень достойно выглядели, создавали достаточно моментов, но все еще реализация у нас хромает. По игре, по самоотдаче и по желанию нет больших замечаний. Всех с победой! Настраиваемся на следующего очень серьезного соперника — «Богородский Витязь» из Ногинска.